Integrierte Zugentlastung Steckverbinder mit Schraub- und Lötausführung Kabeldurchlass PG 13,5 (10 - 12 mm), PG 16 (12 - 14 mm) oder PG 21 (14 - 16 mm)
Bauform:
Stecker
Polzahl:
24
Schutzart:
IP65
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
125 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 24
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
Kabeldurchlass:
12,0 - 14,0 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 26,57 € * |
| ab 20 | 21,26 € * |
| ab 40 | 18,90 € * |
| ab 100 | 17,12 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| PG 16 | |
| Artikel-Nr.: | 13939 |
| Polzahl: | 24 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.25 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 24 |
| Kabeldurchlass: | 12.0 - 14.0 mm |
| Schutzart: | IP65 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 100 °C |
| Bemessungsspannung: | 125 |
| Bemessungs Stossspannung: | 2500 V |
| Bemessungsstrom: | 3 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | keine |
Downloads
Kunden kauften auch
Binder Flanschdosen Serie 694
Löten, schrauben, IP65, 4+PE - 24 pol., 400/125V - 20/3A je nach Polzahl, Kabeldurchl. bis 16 mm
ab 16,27 €
*
Binder Kabeldosen Serie 694
Löten, schrauben, IP65, 4+PE - 24 pol., 400/125V - 20/3A je nach Polzahl, Kabeldurchlass bis 16 mm
ab 22,28 €
*
Binder Kabeldose mit Schirmring löt 6 - 8 mm Serie 423
mit Schirmring und Lötanschluss, Kabeldurchlass 6 - 8 mm.
ab 12,45 €
*
Binder Kabelstecker mit Schirmring löt 6 - 8 mm Serie 423
mit Schirmring und Lötanschluss, Kabeldurchlass 6 - 8 mm.
ab 12,20 €
*