- Einfache Montage
- Innenliegende Zugentlastung
Bauform:
Flanschstecker
Polzahl:
2
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Bemessungsspannung:
250 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 18
Verschraubungsart:
von hinten schraubbar
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 7,90 € * |
| ab 20 | 6,28 € * |
| ab 40 | 5,56 € * |
| ab 100 | 5,03 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| AU | |
| Artikel-Nr.: | 18880 |
| Polzahl: | 2 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.75 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 18 |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 95 °C |
| Bemessungsspannung: | 250 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 7 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
| Schirmung: | schirmbar |
Kunden kauften auch
Binder Kabeldose mit Kabelklemme löt 4 - 6 mm Serie 423
mit Kabelklemmeund Lötanschluss, Kabeldurchlass 4 - 6 mm.
ab 12,45 €
*
Binder Kabelstecker mit Kabelklemme löt 4 - 6 mm Serie 423
mit Kabelklemme und Lötanschluss, Kabeldurchlass 4 - 6 mm.
ab 12,20 €
*
Binder Kabeldose mit Schirmring löt 6 - 8 mm Serie 423
mit Schirmring und Lötanschluss, Kabeldurchlass 6 - 8 mm.
ab 12,45 €
*
Binder Kabelstecker mit Schraubanschluss 6 - 8 mm Serie 423
mit Schraubanschluss, Kabeldurchlass 6 - 8 mm.
ab 17,39 €
*
Binder Kabeldose mit Kabelklemme löt 6 - 8 mm Serie 423
mit Kabelklemme und Lötanschluss, Kabeldurchlass 6 - 8 mm.
ab 13,00 €
*