14 Tage 2% Skonto (30 Tage netto) Versandkostenfrei ab 50 € (innerhalb von DE & AT) Produktberatung unter +49 (0)331 748 83 0 Rechnungskauf (Bonität vorausgesetzt)

TC2010-0S3P6BA00-A6
Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB

Zebra TC201 Mobile Computer (Art.-Nr. TC201G-3N306BA00-A6)

Zukunftssicheres 5G-Mobilfunk, kamerabasierte Datenerfassung und volle Flexibilität für den mobilen Schichteinsatz

Der Zebra TC201 Mobile Computer definiert den Standard für mobiles Computing im professionellen Umfeld neu. Das Handheld vereint modernste Technologie mit hoher Robustheit und bietet Unternehmen aus Einzelhandel, Logistik, Fertigung und Außendienst eine leistungsstarke, kosteneffiziente Gesamtlösung.

Die wichtigsten Leistungsmerkmale auf einen Blick:

  • Globale 5G-Mobilfunkkonnektivität: Dank integriertem 5G (Release 17) und Dual-SIM-Unterstützung bleiben Ihre Außendienstmitarbeiter, Lieferfahrer und Servicetechniker auch außerhalb des Unternehmensnetzwerks überall zuverlässig und schnell verbunden.
  • Flexibles Kamera-Scanning (Non-Scanner Modell): Für Arbeitsabläufe mit gelegentlichem Scan-Bedarf nutzt das Gerät die hochauflösende 16-MP-Rückkamera in Kombination mit Zebras fortschrittlicher Dekodierungs-Software für die präzise Barcode-Erfassung und Fotodokumentation. Ergänzt durch eine 5-MP-Frontkamera.
  • Brillante Darstellung: Das 6-Zoll-Full-HD+-Display (450 Nits) mit Corning® Gorilla® Glass lässt sich selbst mit Handschuhen oder bei Nässe präzise bedienen und bietet hervorragende Lesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
  • Erstklassige Performance: Angetrieben von einem Qualcomm Dragonwing™ Processor mit 2,0 GHz, 6 GB LPDDR5 RAM und 64 GB UFS Flash-Speicher verarbeitet das Gerät datenintensive Multi-Tasking-Anwendungen ohne Verzögerungen.
  • Modernste Drahtlostechnik: Neben 5G sorgen Wi-Fi 7, Bluetooth 6 und LAN-Unterstützung (über USB-C / Back I/O) für minimale Latenzen und höchste Übertragungsgeschwindigkeiten.
  • Robust & Wetterfest: Die IP68/IP65-Zertifizierung schützt das Gehäuse zuverlässig gegen Staub und Wasser. Sturzfestigkeit aus bis zu 1,5 m Höhe auf Beton sowie der Betriebstemperaturbereich von -20 °C bis +50 °C machen den TC201 zum verlässlichen Begleiter im Innen- und Außeneinsatz.
  • Zuverlässiger Schichtbetrieb: Der auswechselbare Standard-Akku (3800 mAh) mit PowerPrecision-Technologie liefert Echtzeitdaten zu Akkugesundheit und Ladezustand für maximale Verfügbarkeit im Tagesgeschäft.

Ihr Mehrwert im Betrieb:

Dank der Abwärtskompatibilität zu vielen bestehenden Zubehörteilen der TC2x-Serie halten Sie Ihre Investitionskosten gering. Mit dem integrierten Zebra DNA Software-Paket lässt sich der TC201 zudem nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen integrieren, zentral verwalten und maximal absichern.

Branche: Einzelhandel, Transport & Logistik, Verwaltung / Inventur
Schutzart: IP65, IP68
Datenübertragung: Kabellos (Bluetooth, Wireless, NFC)
Bedienung: LCD Farbdisplay + Touchscreen, Push-to-Talk (PTT) - programmierbare Taste
Schnittstelle: USB, WiFi / WLAN, Bluetooth, Mobilfunk
Kamera: 16-MP-Kamera hinten, 5-MP-Frontkamera
Akkuleistung (mAh): 3800 mAh
Speicher: 64 GB Flash / 6 GB RAM
Modell mit Erweiterung: 5G Mobilfunk
Scantechnik: ohne Scanmodul
684,86 € *

Lieferzeit auf Anfrage

Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
Artikel-Nr.: ZE10785
Anwendungsumfeld: Verwaltung, Transport / Logistik, Lager / Inventur
Barcodetyp: 1D und 2D Barcodes
Garantie: 1 Jahr
Scantechnik: Imager
Scanner Anschluss: USB Plug-and-Play
Lieferumfang: TC201, Akku, Quickstartanleitung
Downloads
FAQ
Welche Funktionen und Erweiterungen bietet der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB verfügt über die folgenden Funktionen und Erweiterungen 5G Mobilfunk, und lässt sich damit gezielt an Ihren Einsatzzweck anpassen. Erweiterungen wie ein größerer Akku, zusätzliche Tasten (für Barcodescanner) oder Linerless-Druck, ein integrierter Cutter/ Peeler (für Etikettendrucker) steigern Komfort und Produktivität genau dort, wo Sie es benötigen. So wählen Sie die Variante, die optimal zu Ihrem Arbeitsablauf passt, statt für ungenutzte Funktionen zu zahlen.
Über welche Schnittstellen verfügt der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB bietet Schnittstellen wie USB, WiFi / WLAN, Bluetooth, Mobilfunk und lässt sich dadurch unkompliziert in unterschiedlichste IT- und Geräteumgebungen integrieren. Eine breite Schnittstellenausstattung sichert Ihre Investition langfristig, da sich das Gerät auch bei wechselnder Infrastruktur weiter nutzen lässt. Prüfen Sie vorab, welche Anschlüsse Ihre vorhandenen Systeme erwarten.
Über welche Datenübertragungsmöglichkeiten verfügt der Scanner?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB überträgt Daten Kabellos (Bluetooth, Wireless, NFC) und lässt sich so flexibel in Ihre bestehende Infrastruktur einbinden. Kabellose Varianten erhöhen die Bewegungsfreiheit im Lager oder am Arbeitsplatz, während kabelgebundene Lösungen eine besonders stabile, störungsarme Verbindung bieten. So finden Sie die Anbindung, die zu Ihrem Arbeitsumfeld passt.
In welchen Branchen kommt der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB zum Einsatz?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB hat sich in Branchen wie
  • Einzelhandel
  • Transport & Logistik
  • Verwaltung / Inventur
bewährt, weil er deren spezifische Anforderungen und Rechtssicherheit erfüllt. Gerade in regulierten oder anspruchsvollen Umgebungen profitieren Sie von einer Lösung, die auf die typischen Belastungen dieser Bereiche ausgelegt ist. Damit treffen Sie eine Wahl, die sich in der Praxis vielfach bewährt hat.
Welche Funktionen bietet das MDE-Gerät?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB lässt sich über
  • LCD Farbdisplay + Touchscreen
  • Push-to-Talk (PTT) - programmierbare Taste
bedienen, was eine schnelle und intuitive Handhabung im Arbeitsalltag ermöglicht. Durchdachte Bedienelemente an MDE-Geräten, wie beispielsweise programmierbare Tasten und ein übersichtliches Display verkürzen Einarbeitungszeiten und beschleunigen wiederkehrende Abläufe. So arbeiten Ihre Mitarbeitenden effizient und ermüdungsarm.
Verfügt dieses MDE-Gerät über eine Kamera?
Ja, der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB ist mit 16-MP-Kamera hinten, 5-MP-Frontkamera ausgestattet und unterstützt damit Aufgaben wie Dokumentation, Schadensaufnahme oder das Erfassen zusätzlicher Informationen direkt vor Ort. Eine integrierte Kamera spart ein zweites Gerät und beschleunigt Prozesse, bei denen Bildnachweise gefragt sind. So erledigen Sie Erfassung und Dokumentation in einem Arbeitsschritt.
Wie viel Speicher hat der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB verfügt über 64 GB Flash / 6 GB RAM an Flash- und Arbeitsspeicher, was reibungslose Abläufe auch bei umfangreichen Anwendungen sicherstellt. Ausreichend Speicher ist die Grundlage für flüssige Multitasking-Prozesse, größere Datenmengen wie Etiketten-Designvorlagen und zukünftige Software-Updates. So bleibt das Gerät auch bei steigenden Anforderungen leistungsfähig.
Welche Scantechnik nutz der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB?
Der Zebra TC201 ohne Scanmodul, WAN, 5G, 6GB/64GB setzt auf die Scantechnik ohne Scanmodul, die darüber entscheidet, welche Codes zuverlässig erfasst werden. Während Strichcode Scanner klassische 1D-Barcodes schnell lesen, erfassen 2D-Imager neben den 1D Codes auch Stapelcodes und 2D- Codes, sowie vom Display angezeigte Codes problemlos. So wählen Sie eine Technik, die genau zu Ihren Codes und Arbeitsabläufen passt.
Kunden kauften auch