14 Tage 2% Skonto (30 Tage netto) Versandkostenfrei ab 50 € (innerhalb von DE & AT) Produktberatung unter +49 (0)331 748 83 0 Rechnungskauf (Bonität vorausgesetzt)
Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht

Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht gelb

Die Plombe in Gelb aus Kunststoff sorgt für eine zuverlässige, manipulationssichere Verplombung. Die Handhabung ist ähnlich der TwistSeal Drahtseilplombe, hier wird aber der Draht ( ) zugeführt und kann daher von der Länge individuell angepasst werden. Durch Drehen an der "Flügelschraube" wird der Plombendraht auf die innere Spule gewickelt und ist nicht wieder rückführbar, (Einmalverwendung). Tipp: Der drehbare Flügel sollte nach der Plombierung abgebrochen werden, um die Sicherheit zu maximieren, Verpackungseinheit: 100 Stk.

  • Die Plombe ist mit einer Schere einfach zu öffnen, mit fortlaufender Nummerierung
  • Korpus aus hochwertigem, schlagfestem Polycarbonat, Innenteil aus Polyacetal-Material
  • Die Durchmesser beträgt x Höhe: 15 x 12 mm, Drehflügel: 16 x 7 mm, verriegelung ohne Werkzeug, zubehör Draht

Typische Einsatzbereiche: Computer, Server, Schaltschränke.

Material: Kunststoff
Farbe: Gelb
Eigenschaften Plomben: Einweg, individuell, Prozessbegleitung, reissfest
Anwendung Plomben: Beweismittel, Absperrung, Catering; Trolley; Transportbox; Servierwagen, Computer, Server, Schaltschränke, Schlüsselsafe; Türverriegelungssiegel; Prozessbegleitung
Branche: Automobil, EDV, Elektronik, Forensik, Lebensmittelmarkt
Menge Stückpreis
bis 4 16,90 € *
ab 5 15,70 € *
ab 10 14,70 € *
ab 50 13,80 € *

Lieferzeit auf Anfrage

Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
Artikel-Nr.: 45901
Farbe: gelb
FAQ
Wofür kann die Plombe eingesetzt werden?
Die Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht kommt überall dort zum Einsatz, wo es um die Sicherung von
  • Beweismittel, Absperrung
  • Catering; Trolley; Transportbox; Servierwagen
  • Computer, Server, Schaltschränke
  • Schlüsselsafe; Türverriegelungssiegel; Prozessbegleitung
geht, und macht unbefugte Eingriffe sofort sichtbar. Durch den manipulationssicheren Verschluss eignet sie sich ideal zur lückenlosen Prozessbegleitung und als Nachweis im Schadens- oder Reklamationsfall. So schützen Sie Ihre Waren, Behälter und Zugänge zuverlässig über die gesamte Lieferkette hinweg.
In welchen Branchen kommt der Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht zum Einsatz?
Der Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht hat sich in Branchen wie
  • Automobil
  • EDV
  • Elektronik
  • Forensik
  • Lebensmittelmarkt
bewährt, weil er deren spezifische Anforderungen und Rechtssicherheit erfüllt. Gerade in regulierten oder anspruchsvollen Umgebungen profitieren Sie von einer Lösung, die auf die typischen Belastungen dieser Bereiche ausgelegt ist. Damit treffen Sie eine Wahl, die sich in der Praxis vielfach bewährt hat.
Welche Eigenschaften zeichnen die Plombe aus?
Die Zählerplombe Meter Twist Seal OHNE Draht bietet Eigenschaften wie
  • Einweg
  • individuell
  • Prozessbegleitung
  • reissfest
, die ihr Sicherheitsniveau und ihre Handhabung im Alltag bestimmen. Merkmale wie Einweg-Nutzung, fortlaufende Nummerierung, mit/ ohne Barcode oder Witterungsbeständigkeit machen sie zu einem verlässlichen Werkzeug für nachweisbaren Manipulationsschutz. So stellen Sie sicher, dass jeder Eingriff dokumentiert und erkennbar bleibt.
crimpseal_geschlossen.jpg einfache Crimpseal Handschließ-Clip-Plombe

Die Crimp Seal kann von Hand geschlossen werden. Eine Zange oder anderes Werkzeug ist dafür nicht notwendig.
Packung mit 1.000 losen Plomben.

ab 34,00 € *
150m_rot.jpg Drahtseilplombe 150M
Die Drahtseilplombe 150M sorgt mit ihrem 250mm langem und 1,5mm starken Drahtseil für hohe Manipulationssicherheit.
ab 24,00 € *
Kunden kauften auch