Epson ColorWorks C8000e – Industrieller Farbetikettendruck in Höchstqualität
Der Epson ColorWorks C8000e ist die ideale Lösung für Unternehmen, die hochwertige Farbetiketten schnell, flexibel und kosteneffizient intern drucken möchten. Mit überragender Druckgeschwindigkeit, zuverlässiger Druckqualität und industrieller Robustheit ist er die erste Wahl für die Etikettenproduktion in Produktions-, Logistik- oder Einzelhandelsumgebungen.
| Produktdaten: Colorworks 8000e | |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Auflösung | 47 Punkte/mm (1200 dpi) |
| Medienbreite (max) | 112 mm |
| Druckbreite (max) | 108 mm |
| Geschwindigkeit (max) | 300 mm/Sek |
| Cutter | Ja |
| Display | Ja |
| Anschlüsse | USB (3.0), Ethernet |
| Lieferumfang | Kabel (USB), Netzteil, Etikettenrolle, Tintenpatrone, QSG |
| Separat zu bestellen | Netzkabel |
| Farbe | Schwarz, Grau |
Merkmale auf einen Blick
Der ColorWorks C8000e ermöglicht Unternehmen den hausinternen Etikettendruck in Vollfarbe.
- Hohe Zuverlässigkeit, Wartungsarm und lange Lebensdauer - Der PrecisionCore-Druckkopf sorgt für zuverlässige Ergebnisse und eine lange Druckerlebensdauer
- Für industrielle Produktion optimiert – dank Metallgehäuse und automatischem Papierschneider
- Sparen Sie Zeit und Geld – Drucken Sie Ihre Farbetiketten ganz nach Bedarf und ohne Vordrucke
- Hohe Geschwindigkeit und Druckqualität – Drucken sie Vollfarbetiketten mit bis zu 300 mm/Sek. bei einer Bildauflösung von 600 x 1200 dpi
- Einfache Integration - durch neue ESC/Label-Druckersprache in nahezu jedes Betriebssystem
- Zwei spezialisierte Geräte zur Auswahl – je nach Bedarf wählen sie den 8000e MK für matte Medien oder den 8000e BK für glänzende Medien
Druckverfahren:
Tintenstrahl
max. Trägermaterialbreite Etikett:
25 mm, 112 mm
Schnittstelle:
USB, Ethernet
Modell mit Erweiterung::
Cutter, LCD Display, mit 1x Verbrauchsmaterial, mit Etiketten-Software, mit Tintenpatronen, mit USB Kabel & Netzteil
Auflösung Drucker:
1200 dpi
für Etikettenmaterial:
Kunststoff, Papier
max. Rollendurchmesser:
203 mm auf Kern 76 mm
Druckbreite:
max. 108 mm
6.975,00 € *
7.750,00 € *
(10% gespart)
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | EP10505 |
| Lieferumfang: | Hauptgerät, Separate Einzelpatronen, Maintenance Box, USB-Kabel, Rollenpapier, Software (CD) |
Downloads