- "B-kodiert"
- Metallgehäuse 360° EMV sicher geschirmt
- Konfektionierbar
- Kompatibel zur Serie 766
Bauform:
Winkeldose
Polzahl:
5
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Käfigzugfeder
Schirmung:
schirmbar
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
60 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 20
Kabeldurchlass:
6,5 - 8,5 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 26,21 € * |
| ab 20 | 21,22 € * |
| ab 40 | 18,10 € * |
| ab 100 | 16,85 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| 6,5-8,5mm, Käfigzugfedernanschuss | |
| Artikel-Nr.: | 66195 |
| Polzahl: | 5 |
| Steckverbinder Verriegelung: | Käfigzugfedernanschluss |
| Anschlussart: | Käfigzugfeder |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 20 |
| Kabeldurchlass: | 6.5 - 8.5 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 4 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
Downloads