- "B-kodiert"
- Metallgehäuse 360° EMV sicher geschirmt
- Konfektionierbar
- Kompatibel zur Serie 766
Bauform:
Stecker
Polzahl:
5
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Käfigzugfeder
Schirmung:
schirmbar
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
60 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 20
Kabeldurchlass:
5,0 - 8,0 mm
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| bis 19 | 22,26 € * |
| ab 20 | 18,02 € * |
| ab 40 | 15,37 € * |
| ab 100 | 14,31 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Irisfeder | |
| Artikel-Nr.: | 65965 |
| Polzahl: | 5 |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | Käfigzugfeder |
| Anschlussquerschnitt mm: | max. 0,50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 20 |
| Kabeldurchlass: | 5,0 - 8,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 4 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | schirmbar |
Downloads
Kunden kauften auch
Leiterplattenklemme vertikal Raster 5,00 mm Bauhöhe 13,2 mm
- Bauhöhe 13,2 mm
- für Litze bis 1,5 mm² und Draht bis 2,5 mm²
- Lift-Ausführung- mehrere Klemmen aneinanderreihbar
ab 0,19 €
*
Binder Kabeldose schirmbar B-Kod. Serie 715
schrauben, schirmbar, Schraubverriegelung, Metallversion, für Kabeldurchmesser 6 - 8 mm und 6,5 - 8,5 mm
ab 15,98 €
*
Binder Kabelstecker mit Schraubklemmanschluss schirmbar Serie 713
Kabelstecker M12, mit Schraubklemmanschluss, als geschirmte Metallausführung.
ab 13,27 €
*