- "B-kodiert"
- Metallgehäuse 360° EMV sicher geschirmt
- Konfektionierbar
- Kompatibel zur Serie 766
Bauform:
Winkeldose
Polzahl:
5
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Schraubklemm
Schirmung:
schirmbar
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
60 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 18
Kabeldurchlass:
5,0 - 8,00 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 22,30 € * |
| ab 20 | 18,05 € * |
| ab 40 | 15,40 € * |
| ab 100 | 14,34 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Schraubklemmanschluss, Irisfeder | |
| Artikel-Nr.: | 66173 |
| Polzahl: | 5 |
| Steckverbinder Verriegelung: | Irisfeder |
| Anschlussart: | schraubklemm |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.75 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 18 |
| Kabeldurchlass: | 5,0 - 8,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 50 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 4 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
Downloads