- L-kodierte M12 Steckverbinder
- vier Pole und ein FE-Kontakt
- nicht steckkompatibel mit anderen M12-Lösungen
Bauform:
Stecker
Polzahl:
4+Fe
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Schraubklemm
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
63 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16 mit Aderendhülse / AWG 14 ohne Aderendhülse
Verschraubungsart:
von hinten schraubbar
Kabeldurchlass:
8,0 - 13,0 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 18,74 € * |
| ab 20 | 16,40 € * |
| ab 40 | 14,52 € * |
| ab 100 | 13,12 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 70904 |
| Polzahl: | 4+FE |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | schraubklemm |
| Anschlussquerschnitt mm: | max. 1,50 mm² mit Aderendhülse / max. 2,50 mm² ohne Aderendhülse |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 mit Aderendhülse / AWG 14 ohne Aderendhülse |
| Kabeldurchlass: | 8,0-13,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Bemessungsspannung: | 63 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 12 A (bei 1,5 mm²/AWG 16) / 16 A (bei 2,5mm²/AWG 14) |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads