- T-kodierte M12 Steckverbinder
- nicht steckkompatibel mit anderen M12-Lösungen
Bauform:
Stecker
Polzahl:
4
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Schraubklemm
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
63 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
Kabeldurchlass:
8,0 - 10,0 mm
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| bis 19 | 11,36 € * |
| ab 20 | 9,94 € * |
| ab 40 | 8,80 € * |
| ab 100 | 7,95 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Kabeldurchlass 8,0 - 10,0 mm | |
| Artikel-Nr.: | 68928 |
| Polzahl: | 4 |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | schraubklemm |
| Anschlussquerschnitt mm: | 1,50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Kabeldurchlass: | 8,0 - 10,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 63 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
| Zulassung 2: | VDE |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads
Kunden kauften auch