Steckverbinder mit Snap-In Verriegelung
- Ausführung ohne Zugentlastung
- für max. Kabeldurchmesser 3,6mm
- Einfache Montage
- Kompatibel zur Serie 709
Bauform:
Stecker
Polzahl:
4
Schutzart:
IP40
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
Snap-In
Bemessungsspannung:
60 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 24
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 4,58 € * |
| ab 20 | 3,60 € * |
| ab 40 | 3,27 € * |
| ab 100 | 2,94 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 07827 |
| Polzahl: | 4 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schnapp |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.25 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 24 |
| Kabeldurchlass: | 3.6 mm |
| Schutzart: | IP40 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 70 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 |
| Bemessungs Stossspannung: | 800 V |
| Bemessungsstrom: | 3 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | keine |
Downloads
Kunden kauften auch
Binder Kabeldose Serie 709
mit PVC-Kabel (Steckverbinder einseitig), Kabellänge 2 m oder 5 m
ab 11,36 €
*
Binder Kabeldose Serie 713
Metallverriegelung, für Kabeldurchmesser 4 - 6 mm oder 6 - 8 mm, UL gelistet
ab 8,04 €
*
Binder Kabelstecker Serie 709
mit PVC-Kabel (Steckverbinder einseitig), Kabellänge 2 m oder 5 m
ab 8,95 €
*