Steckverbinder mit Snap-In Verriegelung
- Ausführung mit Tauchlötanschlüssen
- Einfache Montage
- Kompatibel zur Serie 709
Bauform:
Flanschdose
Polzahl:
3
Schutzart:
IP40
Anschlussart:
Tauchlöten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
Snap-In
Bemessungsspannung:
60 V
Verschraubungsart:
von hinten schraubbar
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 3,38 € * |
| ab 20 | 2,66 € * |
| ab 40 | 2,42 € * |
| ab 100 | 2,17 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 14180 |
| Polzahl: | 3 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schnapp |
| Anschlussart: | tauchlöten |
| Schutzart: | IP40 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 70 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 |
| Bemessungs Stossspannung: | 800 V |
| Bemessungsstrom: | 3 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | keine |
Downloads
Kunden kauften auch
Binder Kabelstecker Serie 709
mit PVC-Kabel (Steckverbinder einseitig), Kabellänge 2 m oder 5 m
ab 8,95 €
*