Crimpcontakte separat bestellen
- Einfache Montage
- Vierkant schraubbar
Bauform:
Flanschstecker
Polzahl:
8
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Litzen
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
100 V
Verschraubungsart:
Vierkant vorn schraubbar
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 18,52 € * |
| ab 20 | 14,74 € * |
| ab 40 | 13,05 € * |
| ab 100 | 11,79 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| mit Litzen | |
| Artikel-Nr.: | 71244 |
| Polzahl: | 8 DIN |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | Litzen |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 22 |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -30 °C |
| Bemessungsspannung: | 100 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1200 V |
| Bemessungsstrom: | 5 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Ag (Silber) |
| Zulassung 1: | UL |