- Gerade Ausführung
- Einfache Montage
- Schwarzes Design
- Innenliegende Zugentlastung
Bauform:
Stecker
Polzahl:
12
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
60 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 24
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
Zugentlastung:
ja
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 21,00 € * |
| ab 20 | 17,00 € * |
| ab 40 | 15,50 € * |
| ab 100 | 13,80 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| AU | |
| Artikel-Nr.: | 00523 |
| Polzahl: | 12 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.25 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 24 |
| Kabeldurchlass: | 6.0 - 8.0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 95 °C |
| Bemessungsspannung: | 60 |
| Bemessungs Stossspannung: | 500 V |
| Bemessungsstrom: | 3 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | keine |
Kunden kauften auch
Binder Flanschdose mit Litzen M12 vorn Serie 763
mit Litzen, Schraubverriegelung, von vorn verschraubbar
ab 10,54 €
*
Binder Flanschstecker gewinkelt für LP-Montage Serie 718
Flanschstecker M8, gewinkelt für Leiterplattenmontage
ab 3,26 €
*
Binder Flanschdose gewinkelt für LP-Montage Serie 718
Flanschdose M8, gewinkelt für Leiterplattenmontage
ab 5,44 €
*