Crimpcontakte separat bestellen
- Einfache Montage
- Vierkant schraubbar
Bauform:
Flanschstecker
Polzahl:
4
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Crimpen
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
250 V
Verschraubungsart:
Vierkant vorn schraubbar
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 7,22 € * |
| ab 20 | 5,74 € * |
| ab 40 | 5,08 € * |
| ab 100 | 4,59 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| crimpen | |
| Artikel-Nr.: | 71235 |
| Polzahl: | 4 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | crimpen (Crimpkontakte müssen separat bestellt werden) |
| Anschlussquerschnitt mm: | siehe Crimpkontakte unter Zubehör |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 100 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 250 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 5 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | abhängig vom Crimpkontakt (Zubehör) |