- Gerade Ausführung
- Einfache Montage
- Schwarzes Design
- Innenliegende Zugentlastung
Bauform:
Dose
Polzahl:
4
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
250 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 18
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
Zugentlastung:
ja
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 16,44 € * |
| ab 20 | 13,31 € * |
| ab 40 | 12,14 € * |
| ab 100 | 10,81 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 14017 |
| Polzahl: | 4 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.75 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 18 |
| Kabeldurchlass: | 6.0 - 8.0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 95 °C |
| Bemessungsspannung: | 250 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 6 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Ag (Silber) |
| Schirmung: | keine |
Kunden kauften auch