Steckverbinder mit Schraubverriegelung
- Kabeldurchlass in 2 Größen
- Kabelverschraubung mit integrierter Zugentlastung
Bauform:
Stecker
Polzahl:
8
Schutzart:
IP40
Anschlussart:
Löten
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
125 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 24
Farbe (Steckverbinder):
schwarz
Kabeldurchlass:
3,0 - 4,0 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 11,81 € * |
| ab 20 | 8,86 € * |
| ab 40 | 7,87 € * |
| ab 100 | 7,13 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Kabeldurchlass 3-4 mm | |
| Artikel-Nr.: | 23215 |
| Polzahl: | 8 |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | löten |
| Anschlussquerschnitt mm: | 0.14 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | 26 |
| Kabeldurchlass: | 3.0 - 4.0 mm |
| Schutzart: | IP40 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 500 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 125 |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 1 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Schirmung: | keine |
Downloads
Kunden kauften auch
D-Sub mit Lötösenanschluss gerade, gestanzte Kontakte
gestanzte Präzisionskontakte mit Kupferlegierung, Durchgangsloch 3,05 mm
ab 0,38 €
*
Binder Kabeldose Serie 709
mit PVC-Kabel (Steckverbinder einseitig), Kabellänge 2 m oder 5 m
ab 11,36 €
*