- S-kodierte M12 Steckverbinder
- xi Pole und ein voreilender PE-Kontakt
- nicht steckkompatibel mit anderen M12-Lösungen
- ungeschiremt
Bauform:
Stecker
Polzahl:
3+PE
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Schraubklemm
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
630 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16 mit Aderendhülse / AWG 14 ohne Aderendhülse
Kabeldurchlass:
6,0 - 8,0 mm
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| bis 19 | 11,00 € * |
| ab 20 | 9,63 € * |
| ab 40 | 8,53 € * |
| ab 100 | 7,70 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 72893 |
| Polzahl: | 3+PE |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | schraubklemm |
| Anschlussquerschnitt mm: | max. 1,50 mm² mit Aderendhülse / max. 2,50 mm² ohne Aderendhülse |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 mit Aderendhülse / AWG 14 ohne Aderendhülse |
| Kabeldurchlass: | 6,0 - 8,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -40 °C |
| Bemessungsspannung: | 630 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 6000 V |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL 2238 |
| Zulassung 2: | VDE |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads