Binder 7/8" Winkeldose Serie 870 mit UL-Zulassung für nordamerikanische Märkte. 7/8 Zoll-16 UN Schraubverriegelung, wahlweise 3, 4 oder 5-polig. IP68, UL 600V zertifiziert, ungeschirmt. PUR-Kabel schwarz angespritzt, AWG 16, verfügbar in 2m, 5m oder 10m. Platzsparende 90°-Bauform für beengte Einbauverhältnisse. Ideal für Servo-Motoren, Antriebstechnik und Power-Anwendungen. Robuste angespritzte Konstruktion für höchste Zugfestigkeit. Öl- und kältebeständig für industrielle Umgebungen.
Bauform:
Winkeldose
Polzahl:
5
Schutzart:
IP68
Anschlussart:
am Kabel angespritzt
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
300 V (UL 600 V)
Mantelmaterial (Farbe):
PUR schwarz
Kabellänge/Litzenlänge:
5 m
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| ab 2 | 40,36 € * |
| ab 20 | 35,32 € * |
| ab 40 | 31,26 € * |
| ab 100 | 28,24 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 73426 |
| Farbe: | schwarz |
| Länge: | 5 m |
| Material: | PUR |
| Polzahl: | 5 |
| Bauform: | Winkeldose |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | am Kabel angespritzt |
| Anschlussquerschnitt mm: | 5 x 1,50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Schutzart: | IP68 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 80 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -25 °C |
| Bemessungsspannung: | 300 V (600 V UL) |
| Bemessungs Stossspannung: | 2500 V |
| Bemessungsstrom: | 9 A |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL 2238 |
| Kabeldurchmesser: | 8,7 mm |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads