Binder 7/8" Kabelstecker Serie 870 mit UL-Zulassungen. 7/8 Zoll-16 UN Schraubverriegelung, wahlweise 3, 4 oder 5-polig. Schutzart IP68, ungeschirmt. Bemessungsspannung 300V (UL 600V). PUR-Kabel schwarz angespritzt, AWG 16, verfügbar in 2m, 5m oder 10m Kabellänge. Stecker-Bauform, am Kabel angespritzt. Mantelmaterial PUR schwarz. Technische Daten gemäß Herstellerangaben Binder Serie 870 mit UL-Zulassungen.
Bauform:
Stecker
Polzahl:
3
Schutzart:
IP68
Anschlussart:
am Kabel angespritzt
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
300 V (UL 600 V)
Mantelmaterial (Farbe):
PUR schwarz
Kabellänge/Litzenlänge:
2 m
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| ab 2 | 19,34 € * |
| ab 20 | 16,93 € * |
| ab 40 | 14,99 € * |
| ab 100 | 13,55 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 73441 |
| Farbe: | schwarz |
| Länge: | 2 m |
| Material: | PUR |
| Polzahl: | 3 |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | am Kabel angespritzt |
| Anschlussquerschnitt mm: | 3 x 1,50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Schutzart: | IP68 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 80 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -25 °C |
| Bemessungsspannung: | 300 V (600 V UL) |
| Bemessungs Stossspannung: | 2500 V |
| Bemessungsstrom: | 13 A |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL 2238 |
| Kabeldurchmesser: | 7,4 mm |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads