- für Kabeldurchmesser 8,0 - 10,0 mm oder 12,0 - 14,0 mm
- Schraubverriegelung 7/8"
- US-Kodierung (micro change)
- Konfektionierbar
- Schutzleiteranschluss
Bauform:
Stecker
Polzahl:
2+PE
Schutzart:
IP67
Anschlussart:
Schraubklemm
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
300 V (UL 600 V)
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
Kabeldurchlass:
8,0 - 10,0 mm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| bis 19 | 15,36 € * |
| ab 20 | 13,44 € * |
| ab 40 | 11,90 € * |
| ab 100 | 10,75 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 65297 |
| Polzahl: | 2+PE |
| Bauform: | Kabelstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | schraubklemm |
| Anschlussquerschnitt mm: | max. 1,50 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Kabeldurchlass: | 8,0 - 10,0 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 50 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | 85 °C |
| Untere Grenztemperatur: | -25 °C |
| Bemessungsspannung: | 300 (UL 600 V) |
| Bemessungs Stossspannung: | 4000 V |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 3 mΩ |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) / CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL 2238 |
| Zulassung 2: | VDE |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads