- T-kodierte M12 Steckverbinder
- nicht steckkompatibel mit anderen M12-Lösungen
Bauform:
Flanschdose
Polzahl:
4
Schutzart:
IP68
Anschlussart:
Litzen
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
63 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
Verschraubungsart:
von hinten schraubbar
| Menge | Preis pro Stück |
|---|---|
| bis 19 | 16,80 € * |
| ab 20 | 14,70 € * |
| ab 40 | 13,02 € * |
| ab 100 | 11,76 € * |
Lieferzeit auf Anfrage
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Befestigungsgewinde M20 x 1,5 | |
| Artikel-Nr.: | 70421 |
| Herstellernr. (alt): | 09-0632-642-04 |
| Polzahl: | 4 |
| Bauform: | Flanschdose |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | Litzen |
| Anschlussquerschnitt mm: | 1,38 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Schutzart: | IP68 |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Obere Grenztemperatur: | |
| Untere Grenztemperatur: | |
| Bemessungsspannung: | 63 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 12,0 A |
| Durchgangswiderstand: | ≤ 5 mΩ |
| Material Kontakt: | CuSn (Bronze) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
| Zulassung 2: | |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads