- T-kodierte M12 Steckverbinder
- nicht steckkompatibel mit anderen M12-Lösungen
Bauform:
Flanschstecker
Polzahl:
4
Schutzart:
IP68
Anschlussart:
Litzen
Schirmung:
ungeschirmt
Steckverbinder-Verriegelung:
verschraubbar
Bemessungsspannung:
63 V
Anschlussquerschnitt AWG:
AWG 16
Verschraubungsart:
Vierkant vorn schraubbar
Haben Sie Fragen zu diesem Artikel, wünschen weitere Details oder ein Angebot?
Technische Details
| Artikel-Nr.: | 73391 |
| Herstellernr. (alt): | 09-0631-070-04 |
| Polzahl: | 4 |
| Bauform: | Vierkant-Flanschstecker |
| Steckverbinder Verriegelung: | schrauben |
| Anschlussart: | Litzen |
| Anschlussquerschnitt mm: | 1,38 mm² |
| Anschlussquerschnitt AWG: | AWG 16 |
| Schutzart: | IP40, IP67 mit Dichtung |
| Mechanische Lebensdauer: | > 100 Steckzyklen |
| Bemessungsspannung: | 63 V |
| Bemessungs Stossspannung: | 1500 V |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Material Kontakt: | CuZn (Messing) |
| Kontaktoberflaeche: | Au (Gold) |
| Zulassung 1: | UL |
| Schirmung: | ungeschirmt |
Downloads
Kunden kauften auch
Binder Serie 825 Einbaustecker für Leiterplatten gerade mit D-Kodierung
Stecker gerade, für Leiterplattenmontage
ab 7,30 €
*
Binder Serie 825 Winkeldose mit D-Kodierung für Industrial Ethernet, PROFINET
konfektionierbare gerade Winkeldose für Industrie-Ethernet
ab 19,48 €
*